Чистая вода без аварий. Водопроводные сети отремонтировали в Железнодорожном

0
123
Чистая вода без аварий. Водопроводные сети отремонтировали в Железнодорожном

Ремонтом занимались специалисты Балашихинского водоканала. Всего по итогам двух этапов реконструкции заменили более пяти километров водопроводных сетей. Это позволит обеспечить чистой водой жителей не только Железнодорожного, но и микрорайонов Ольгино, Северный, Южный и Кучино.

Реализация программы по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева была начата еще в 2018 году, напомнил Велиховский. Местные жители подтвердили, что работы велись непрерывно. Они уже видят результат.

«Микрорайон Железнодорожный был для нас проблемной точкой, где любой срыв работы подачи воды приводил к достаточно большому загрязнению подаваемой воды. Этим водоводом мы повышаем в разы надежность и качество подаваемой воды. И, как соответствие, исключение аварийных ситуаций», — заявил глава МинЖКХ Подмосковья.

Третий этап работ начнется в 2022 году. После его завершения аварийные ситуации будут исключены и всех жителей Железнодорожного обеспечат качественной питьевой водой.

Ранее министр ЖКХ Подмосковья провел рабочее совещание в Солнечногорске, где обсудил вопросы улучшения качества водоснабжения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь