Обновленная ГРС «Огонек» в Сергиевом Посаде обеспечит газом свыше 5 тысяч жителей

0
118
Обновленная ГРС «Огонек» в Сергиевом Посаде обеспечит газом свыше 5 тысяч жителей | Изображение 1

Но теперь все изменилось. Станцию отремонтировали. Более пяти тысяч местных жителей вскоре получат голубое топливо по программе президента «Социальная газификация».

Как рассказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, реконструкция позволит газифицировать девять деревень и 16 СНТ.

Очень долго люди видели газовую трубу рядом с домом, но подключиться не могли: не хватало мощностей. Но теперь мы готовы предоставить такую возможность

Евгений Хромушин.

Модернизацию ГРС выполнили сотрудники «Мособлгаза». В результате топливом обеспечат 1,5 тысячи домов в Сергиевом Посаде.

Обновленная ГРС «Огонек» в Сергиевом Посаде обеспечит газом свыше 5 тысяч жителей | Изображение 2

Генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов отметил, что пуск станции «Огонек» закроет проблему газификации на этой территории. Он поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за оказанную поддержку.

Андрей Юрьевич, спасибо за вашу поддержку. Потому что мы понимаем, какие масштабы. Я просто смотрю на всю Россию и, конечно, уже пройдя свой определенный путь, понимаю, что именно в Московской области единая команда. И она дает результат

Игорь Баранов.

«Мособлгаз» вместе с «Газпромом» проводят крупный проект по модернизации газораспределительных станций.

Обновленная ГРС «Огонек» в Сергиевом Посаде обеспечит газом свыше 5 тысяч жителей | Изображение 3

«На сегодняшний день проблема закрытых ГРС в регионе для подключения новых абонентов по „Социальной газификации отсутствует“», — подытожил Баранов.

Всего по президентской программе газ бесплатно подведут к границам 115 тысяч домов Подмосковья к концу 2022 года. Это коснется 300 тысяч жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь