Воробьев отметил успехи сельского хозяйства Подмосковья

0
100
Воробьев отметил успехи сельского хозяйства Подмосковья

«Сейчас все, что связано с безопасностью, продуктовой безопасностью, ценами на продукты питания, находится в центре внимания. И Подмосковье всегда делало свой вклад», — отметил Воробьев.

Губернатор напомнил, что в регионе существует ряд программ, которые позволяют показывать неплохие результаты, несмотря на то, что в Московской области ограниченная территория для сельского хозяйства.

«Неплохие — это оставаться лидерами и по молоку, и по овощам, и по зерновым на гектар. Все это принципиально важно», — подчеркнул он.

Также Воробьев напомнил о важном решении по поддержке фермеров. В настоящее время продолжается разработка программы, которая предполагает предоставление успешным фермерам от 10 гектаров земли в разных локациях Подмосковья, чтобы они и дальше могли развивать свой бизнес, использовать новейшие технологии и обеспечивать занятость.

«Особенно эта тема актуальна для удаленных территорий. А они, как правило, и являются сельхозтерриториями, поэтому и поздравляю, и, конечно, хотелось бы каждый год видеть новые результаты на этом поприще», — заключил губернатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь