Учения по безопасности при чрезвычайной ситуации провели в Электростали

0
143

Учения прошли в рамках месячника по гражданской обороне, ведь жители близлежащих домов, а это свыше четырех тысяч человек, должны знать, куда идти в случае ЧП.

Это отметил начальник отдела по чрезвычайным ситуациям управления территориальной безопасности администрации округа Евгений Курнев.

В моменты мобилизации поступает команда выдать нашему неработающему населению противогазы. И в этом пункте мы выдаем 4,2 тысячи штук

Евгений Курнев.

Курнев добавил, что пропускная способность пункта выдачи в школе № 22 — около 180–200 человек в час.

Учения по безопасности при чрезвычайной ситуации провели в Электростали | Изображение 1

А в городской бане заработал санитарно-обмывочный пункт. В случае ЧС, если есть опасность химического и радиационного заражения, именно сюда придут жители.

За 10 часов могут провести обработку 720 человек — процесс непростой и состоит из нескольких этапов.

Санитарные меры начинаются уже на улице, где разворачивают контрольный пост. Затем площадка частичной обработки, пункт приема верхней одежды и сама обработка.

Учения по безопасности при чрезвычайной ситуации провели в Электростали | Изображение 2

А в финале ждут дозиметрический контроль и осмотр врача, подчеркнул директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйлов.

Основные задачи, которые мы ставим, — это организовать подготовку людей и проверить готовность к реальной возможности защитить население, территории от угроз

Олег Мануйлов.
Учения по безопасности при чрезвычайной ситуации провели в Электростали | Изображение 3

Месячник по гражданской обороне стартовал 1 октября, и уже прошла всероссийская штабная тренировка. Кроме того, были проверены системы оповещения населения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь