Мигранты смогут оформить патенты для работы в Подмосковье в ММЦ Москвы

0
102
Мигранты смогут оформить патенты для работы в Подмосковье в ММЦ Москвы

Раньше работающие в Подмосковье мигранты должны были оформлять патенты в Едином миграционном центре Московской области. С 1 ноября 2021 года эту услугу можно будет получить только в ММЦ Москвы. Там же мигранты смогут получить разрешения на работу в столице.

При подаче документов иностранные граждане должны будут выбрать, где планируют работать, — в Москве или в Подмосковье. Патент дает право осуществлять трудовую деятельность только на территории того региона, который указан в документе. Если мигрант получил патент на работу в Москве, он не сможет устроиться в Подмосковье, и наоборот.

При этом иностранцы, которые подали документы на оформление патента в Едином миграционном центре Московской области до 1 ноября, смогут получить документы на территории этого учреждения. Ехать в ММЦ Москвы им не нужно.

Единый миграционный центр Московской области подготовил листовки и другие информационные материалы, чтобы донести эту информацию до мигрантов. Их разместят в том числе на территории ММЦ Москвы, в общественном транспорте, который ходит рядом с центром, а также в районных подразделениях по вопросам миграции ГУ МВД по региону. Кроме того, информацию опубликуют в социальных сетях и на сайте миграционного центра, а также в мобильном приложении.

Мигранты смогут оформить патенты для работы в Подмосковье в ММЦ Москвы | Изображение 1Источник фото: телеканал «360»

ММЦ Москвы находится по адресу: Москва, поселение Вороновское, Варшавское шоссе, 64-й километр. Учреждение работает каждый день, с 08:00 до 20:00, без праздников и выходных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь