Химиотерапия без тошноты. Уникальный препарат для онкобольных произвели в Подмосковье

0
105

Компания «ПСК Фарма», работающая в особой экономической зоне «Дубна», создала уникальный препарат, необходимый для комплексной онкологической терапии.

Он получил название «Фосапрепитант ПСК». Лекарство нужно применять в комбинации с другими средствами против рвоты и тошноты, вызванных химиотерапией.

Химиотерапия без тошноты. Уникальный препарат для онкобольных произвели в Подмосковье | Изображение 1Источник фото: телеканал «360»

Новый препарат создают в стерильных лабораториях, отметила генеральный директор фармацевтической компании Евгения Шапиро. Активное вещество разбавляют в растворе, затем его сушат до состояния порошка.

Это впервые произведенный в России такой отечественный препарат, который полностью соответствует стратегии импортозамещения

Евгения Шапиро.

Позади четыре этапа клинических испытаний и сертификация. Впереди — государственные контракты, аукционы и борьба за отечественный рынок.

Химиотерапия без тошноты. Уникальный препарат для онкобольных произвели в Подмосковье | Изображение 2Источник фото: телеканал «360»

«Мы постараемся предложить наилучшую цену по сравнению с иностранными производителями, плюс готовы обеспечивать рынок в том объеме, в каком это требуется. У нас строжайший контроль качества, поэтому мы полностью отвечаем за данный препарат», — подчеркнула Евгения Шапиро.

Химиотерапия без тошноты. Уникальный препарат для онкобольных произвели в Подмосковье | Изображение 3Источник фото: официальный сайт компании «ПСК Фарма»

В планах у производителей не останавливаться и работать для помощи онкологическим больным. Отечественных препаратов по этому направлению на российском рынке практически нет, что существенно ограничивает их доступность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь