Выполнение плана социальной газификации Подмосковья обсудили на заседании

0
96
Выполнение плана социальной газификации Подмосковья обсудили на заседании

В заседании принимали участие главы нескольких округов Подмосковья — Зарайска, Луховиц, Серебряных Прудов. Представители остальных муниципалитетов присутствовали заочно, в онлайн-формате.

За третий квартал текущего года в Московской области подключили к газу около четырех тысяч домовладений. Для того чтобы принять участие в программе социальной газификации, нужно выполнить одно условие — официально зарегистрировать свое домовладение. Сделать это помогут в офисах соцгазификации. Людям предоставят и целый ряд других преимуществ. Например, налоговые льготы, перерасчеты за некоторые услуги.

В скором времени некоторые ресурсы получат даже самые малочисленные поселения Подмосковья. Такой документ уже готовит Минэнерго Московской области. Министр энергетики региона Александр Самарин отметил, что протягивать газовые трубы в поселение на 10 человек не всегда целесообразно, но можно, к примеру, понизить тарифы на электричество и такими образом компенсировать затраты. Самарин добавил, что в ближайшем будущем все жители Подмосковья будут обеспечены такими ресурсами, которые помогут сделать их жизнь комфортней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь