Преподаватели МГИМО будут учить гимназистов в Реутове

0
92

По словам главы городского округа Станислава Каторова, в гимназии создадут академический класс, где старшеклассники получат профильное образование от преподавателей университета. В рамках соглашения преподаватели МГИМО будут вести два профильных предмета: «совершенный английский язык» и практикум по направлению «государственное и муниципальное управление».

Гимназисты смогут не только получить теоретические знания, но и отработать их. В частности, им предложат пройти практику в городской администрации.

«Конечно, для нас и для города взаимодействие с МГИМО — это новый шаг в нашей деятельности по обучению и профилизации наших детей. МГИМО это третий вуз, с кем мы подписываем соглашение. Первый вуз, с кем мы подписали соглашение, был Бауманка», — рассказал Станислав Каторов, глава городского округа Реутов.

Речь идет об инженерных классах на базе городского лицея совместно с ведущим предприятием Реутова «НПО машиностроения». Еще в одной школе округа созданы классы с углубленным изучением химии и биологии. Там у ребят в наставниках преподаватели из РХТУ имени Менделеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь