Газ по губернаторской программе провели в 20 поселков Подмосковья с начала года

0
108
Газ по губернаторской программе провели в 20 поселков Подмосковья с начала года | Изображение 1

Газ успел прийти в деревни Пасильево, Овечкино, Горетово, поселок Клюквенный и на многие другие территории. Работу выполнили сотрудники «Мособлгаза».

«Если газопровод не был ранее подведен в населенный пункт и жители не попали в президентскую программу „Социальная газификация“, то эти домохозяйства без привлечения средств людей будут газифицированы в рамках программы, принятой по поручению губернатора Андрея Воробьева», — рассказал министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

Протяженность труб составила более 90 километров. Новые сети позволят обеспечить надежное газоснабжение четырех тысяч жителей Подмосковья. Об этом рассказал генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов.

Газ по губернаторской программе провели в 20 поселков Подмосковья с начала года | Изображение 2

Сегодня по губернаторской программе ведем строительство сетей в Можайском, Чеховском, Сергиево-Посадском и Истринском округах

Игорь Баранов.

Все работы выполняют в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года».

«Всего к концу года мы газифицируем 50 населенных пунктов, где проживают 10 тысяч человек. Основной период их сдачи — четвертый квартал», — отметил Баранов.

Газ по губернаторской программе провели в 20 поселков Подмосковья с начала года | Изображение 3

Список объектов, включенных в губернаторскую программу на этот год, можно найти на сайте «Мособлгаза».

А чтобы внести населенный пункт в программу, необходимо подать заявку в Минэнергетики Подмосковья. В населенном пункте должны быть прописаны не менее 30 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь