Более 100 тысяч рабочих мест создали иностранные инвесторы в Подмосковье

0
101
Более 100 тысяч рабочих мест создали иностранные инвесторы в Подмосковье

По нашим оценкам, общий объем зарубежных капиталовложений в экономику Подмосковья составил два триллиона рублей, а число созданных иностранными компаниями рабочих мест уже превысило 100 тысяч. При этом предприятия работают в самых разнообразных отраслях промышленности — от выпуска стройматериалов до изготовления высокотехнологичного медицинского оборудования

Екатерина Зиновьеваминистр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По ее словам, в Подмосковье работают иностранные компании из 39 стран мира. Ключевыми партнерами для региона традиционно являются Германия, США и Франция. При этом интерес к Подмосковью проявляют и другие зарубежные партнеры — сегодня в области работают предприятия из Мексики, Ирландии, Индии и Бразилии.

В регионе постоянно совершенствуют региональные меры поддержки, а также развивают инфраструктуру для локализации. Разместить свои производства компании могут на территории одной из пяти особых экономических зон или 59 техно- и индустриальных парков.

«Все зарубежные предприятия находятся на индивидуальном сопровождении у компетентных структур областного правительства. Как результат, ни один инвестор не покинул Московскую область даже в трудное пандемийное время. Более того, все намеченные планы по модернизации и расширению существующих производств не были пересмотрены, а всего лишь скорректированы во времени», — сказала глава регионального Мининвеста.

Ранее стало известно, что резиденты подмосковных ОЭЗ за первые шесть месяцев 2021 года инвестировали более девяти миллиардов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь