Около 150 ведущих специалистов приняли участие в съезде детских врачей в Подмосковье

0
83
Около 150 ведущих специалистов приняли участие в съезде детских врачей в Подмосковье

«Второй год подряд мероприятие объединяет тысячи медицинских специалистов, работающих на благо детского здравоохранения. Для нас здоровье детей всегда будет в приоритете. В Подмосковье работают порядка 3,5 тысячи детских врачей. Вы рядом в самые сложные моменты — поддерживаете маленьких пациентов и их родителей, проводите качественную диагностику и назначаете эффективное лечение», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Около 150 ведущих специалистов приняли участие в съезде детских врачей в Подмосковье | Изображение 1

Всего в съезде примут участие почти три тысячи человек. Специалисты смогут прослушать лекции, принять участие в мастер-классах и тренингах, а также обсудить такие важные темы, как расширение неонатального скрининга, лечение COVID-19 у детей и их реабилитация после болезни и другие.

Около 150 ведущих специалистов приняли участие в съезде детских врачей в Подмосковье | Изображение 2

Такие образовательные и коммуникационные площадки позволяют не только обмениваться опытом, но и внедрять современные технологии диагностики, лечения и профилактики заболеваний у детей. В августе этого года в Подмосковье начал свою работу первый в регионе научный клинический институт детства. Благодаря нашей технической базе мы развиваем научное направление. И многие из этих наработок уже используются в медицинской практике

Нисо Одинаевадиректор Научно-исследовательского клинического института детства.

Съезд продлится три дня, в нем примут участие специалисты не только из Подмосковья и Москвы, но и других регионов и стран.

Около 150 ведущих специалистов приняли участие в съезде детских врачей в Подмосковье | Изображение 3

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил врачам на съезде 12 наград за помощь в борьбе с коронавирусом и большой вклад в развитие здравоохранения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь