В деревне Сенино продолжается реализация Губернаторского проекта «Светлый город»

0
147

Одна из ключевых задач Президентского проекта — повышение комфорта городской среды.
В деревне Сенино продолжается реализация Губернаторского проекта «Светлый город». Здесь на улицах Ясная, Сиреневая, Васильковая и Хуторская ведется устройство системы уличного освещения, общей протяженностью более трех километров (3340 м).

На сегодняшний день специалисты выполняют прокладку кабеля СИП и установку современных уличных светильников. Все работы планируется завершить к 20 сентября.

СИП – это специальная марка cамонесущего изолированного кабеля для ЛЭП, которая специально разработана для воздушных опор.

Напомню, что в городском округе Чехов в рамках проекта на 19 объектах выполняется устройство и капитальный ремонт электросетевого хозяйства, систем наружного освещения. 15 из них уже завершены, в работе находятся объекты в Чудиново, Сандарово, Легчищево и Сенино.

«Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию неосвещённых мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах проживания и проведения досуга жителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь