План по ремонту подъездов в Подмосковье на 2021 год выполнили более чем на 50%

0
100

В сообщении указано, что еженедельно уменьшается количество муниципалитетов в «красной зоне» рейтинга регионального ведомства по ремонту подъездов.

Первую десятку округов с наиболее интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов составили: Пущино (+19%), Электрогорск (+18%), Черноголовка (+15%), Лотошино (+13%), Власиха (+12%), Коломна (+9%), Солнечногорск (+8%), Протвино (+6%), Ленинский (+5%) и Раменский (+5%).

«Поскольку мы контролируем не только сроки, но и качество проведения управляющими организациями региона соответствующих работ, данные рейтинга могут меняться не только в лучшую, но и в худшую сторону в зависимости от результатов осмотра подъездов инспекторами», — отметила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Количество «хорошистов» рейтинга расширилось до 31 муниципалитета, указано в сообщении. Из «красной зоны» в «желтую» переместились городские округа Электрогорск (56%), Раменский (55%) и Коломенский (55%).

Программу «Социальная газификация» в Подмосковье реализуют с опережением графика. Количество подключаемых домов за неделю выросло с 200 до 300. Каждые сутки специалисты прокладывают по семь километров труб, чтобы газ появился в домах максимального количества жителей Московской области. О проведении программы и правилах безопасности рассказал генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь