Губернатор Подмосковья предложил способы сделать газ в домах безопаснее

0
116
Губернатор Подмосковья предложил способы сделать газ в домах безопаснее

«Еще один вопрос, который я хотел поднять, это безопасность газового оборудования, его обслуживания. В 2006-м из законодательства были исключены мероприятия по обеспечению безопасности. Мы просим вернуть норму или рассмотреть возможность установления датчиков — сигнальных или перекрывающих поступление газа в случае несанкционированного открытия клапана, плиты или утечки», — сказал Андрей Воробьев на совещании с зампредом правительства Александром Новаком и первым зампредом Совфеда Андреем Турчаком.

Андрей Турчак и Александр Новак поддержали инициативы Андрея Воробьева.

«Мы видим, что у вас идет большая работа по реализации задач, поставленных президентом, — сказал Александр Новак.

Он отметил, что председатель правительства Михаил Мишустин несколько дней назад подписал все необходимые подзаконные акты в целях исполнения поручения президента. Ключевая нормативная база для организации процесса ускоренной догазификации в регионах утверждена.

Первый зампред Совфеда Андрей Турчак отметил, что в Московской области работают мобильные офисы для подачи заявок в программе. В них также можно узнать необходимую информацию по «Социальной газификации».

«Этот опыт очень правильный, это экономит людям силы и время. Хочу призвать все регионы брать его на вооружение. Нужно вести широкую информационную работу на местах, помогать людям, индивидуально подходить к каждой семье, которая хочет газифицироваться», — сказал Турчак.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь