Почти 80 школьных наборов подарили детям из малообеспеченных семей в Воскресенске

0
88
Почти 80 школьных наборов подарили детям из малообеспеченных семей в Воскресенске

Рюкзаки будущих школьников наполнили всем необходимым для учебы: тетради, карандаши, пластилин, фломастеры, пенал. В торжественной обстановке ребятам вручили их первые портфели.

Семилетний Амир меньше чем через неделю сядет за парту. Теперь все четверо детей Каратаевых — школьники. Помочь собрать первоклассника к 1 сентября семье помогла благотворительная акция. В городском округе Воскресенск это мероприятие традиционное.

«Это замечательно, что не надо покупать нам ничего. Хороший рюкзак, ортопедический, как раз какой и надо. Очень хороший. Спасибо огромное! Пойдем с ним теперь в первый класс», — рассказала Оксана Каратаева, многодетная мама.

Акция «Собери ребенка в школу» в этом году стартовала 2 июля. Предприниматели и неравнодушные жители могли помочь многодетным и малообеспеченными семьям собрать первоклассников. Всего было собрано 77 школьных наборов.

«В этой акции принимают участие и муниципалитет, и предпринимательское сообщество, и Российский Красный Крест, то есть много организаций, которые изъявили желание помочь нам в этом. Мы помогаем некоторым семьям собрать ребенка в школу», — отметил Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск.

Торжественное вручение рюкзаков стало настоящим праздником. В гости к ребятам пришли сказочные герои. А еще будущих первоклассников угостили мороженым и подарили сладости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь