Международный день бокса отметили в Чехове турниром

0
94

Участниками турнира стали воспитанники боксерских школ Чехова, Серпухова, Домодедова, Климовска, Подольска, Ступина.

«Этот вид спорта для нашего городского округа имеет особое значение. С нашим городским округом связаны имена прославленных спортсменов, судей и тренеров. И Денис Лебедев, и Александр Поветкин, и Валерий Белов», — рассказал Григорий Артамонов, глава городского округа Чехов.

Традиции, заложенные легендами бокса, продолжает молодежь. Ксении Андреевой всего 12 лет, но она уже соревнуется в возрастной категории 13-14. И не просто принимает участие, а занимает призовые места на соревнованиях федерального уровня. В этом году она стала второй на первенстве России.

«Я хочу стать чемпионкой мира, думаю, на тренера учиться. Не знаю пока что», — поделилась Ксения Андреева, участница турнира по боксу.

Ксения не единственный яркий подопечный спортивной школы «Витязь» имени Поветкина. Еще четверо ребят представляли Чехов на всероссийских соревнованиях, продемонстрировав высокий уровень подготовки и волю к победе. Такие мероприятия, где молодое поколение спортсменов может получить незаменимый опыт боев, дает отличный стимул тренироваться, стремиться к победам и достигать новых вершин. Поэтому в Чехове уверены: традиция организовывать межрайонные турниры будет только крепнуть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь