Жители Чехова и Подольска собрали 600 литров «добрых крышечек»

0
134
Жители Чехова и Подольска собрали 600 литров «добрых крышечек» | Изображение 1Источник фото: пресс-служба МСК-НТ

Волонтеры детского сада 60/2 «Журавушка» из Подольска передали региональному оператору более 300 литров «добрых крышечек». Сбор прошел 23 августа. Еще столько же собрали в пунктах приема «добрых крышечек» в КЦ «Дружба» и офисе компании в Чехове, а также в гипермаркете «Леруа Мерлен» в микрорайоне Климовск Подольска.

Три года подряд в Московской области сбором пластика занимается компания регионального оператора ООО «МСК-НТ». Организация является официальным партнером благотворительной акции. Все участники собирают крышки и передают их на переработку, чтобы заработать на средства реабилитации для детей с особенностями развития. Акция не только благотворительная, но еще и экологическая — ведь участники приобщаются к раздельному сбору отходов.

Границы акции постоянно расширяются. К ней присоединяется все больше юных и взрослых жителей разных округов Московской области. В Чехове акция распространилась и на администрацию округа. Они постоянно передают на переработку вторичное сырье.

За время существования акции в Московской области удалось купить технические средства для передвижения 50 детей.

На территории Чехова ООО «МСК-НТ» открыл 19 точек сбора «добрых крышечек». Также компания занимается вывозом собранного вторсырья на переработку. Узнать все адреса пунктов сбора можно на официальном сайте регионального оператора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь