Гибкое и индивидуальное обучение. Старт строительству 25 школ дали в Подмосковье

0
95
Гибкое и индивидуальное обучение. Старт строительству 25 школ дали в Подмосковье | Изображение 1

Школы построят в Балашихе, Богородском, Дмитрове, Щелкове, Раменском, Долгопрудном, Мытищах, Королеве, Красногорске, Ленинском, Лобне, Истре, Одинцове, Орехово-Зуеве, Ступине, Чехове и Сергиевом Посаде.

Губернатор напомнил, что в 2019 году единовременно заложили 50 школ. Их уже построили, и пришло время двигаться дальше.

Все, что связано с современным образованием, должно быть гибким и интеллектуальным

Андрей Воробьев.

Он поблагодарил всех строителей и глав округов Подмосковья, вовлеченных в процессы создания школ. По его словам, всегда есть скептики, тем не менее все запланированные корпуса в области построили, а вскоре появятся десятки новых.

Гибкое и индивидуальное обучение. Старт строительству 25 школ дали в Подмосковье | Изображение 2

«Специфика Московской области такова, что она растет. Плюс 43 тысячи учеников этом году, а в предыдущем — 40 тысяч. И так каждый год. Очень важно и радостно закладывать новые школы. Мы обязаны это делать. И важно, что сегодня благодаря президентским программам у нас есть такие возможности», — рассказал Воробьев.

Татьяна Голикова отметила, что 1 сентября подмосковные школы примут миллион ребят, из которых 115 тысяч — первоклассники.

В Московской области стало символичным, что в преддверии Дня знаний регион закладывает грандиозные планы в создании новых школ

Татьяна Голикова.

По всей стране в сентябре школы примут 17 миллионов детей. Первоклассников будет два миллиона. По словам Голиковой, это на 90 тысяч больше, чем в прошлом году, и Подмосковье составляет существенную часть этих цифр.

«Мне очень приятно быть здесь, потому что я сама родилась и окончила школу в Московской области. Простую — в поселке Лесной Городок городского округа Одинцово», — вспомнила она.

Гибкое и индивидуальное обучение. Старт строительству 25 школ дали в Подмосковье | Изображение 3

Сегодня 25 новых школ в Подмосковье заложили онлайн — на видеосвязь одновременно вышли жители и главы 17 городских округов.

У нас все готово для закладки школ. А сдать их мы должны через 18–24 месяца. Я хочу еще раз поблагодарить всех наших жителей и детей — талисманов наших

Андрей Воробьев.

На каждой площадке в фундаменты новых 25 школ заложили капсулы времени. Отдельно губернатор подчеркнул важность ритмичного темпа возведения учебных корпусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь