Кубок России по киле «Богатырская сеча-2021»

0
157

Кубок России по киле «Богатырская сеча-2021»

Сегодня 09:43

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск, Кубок России по киле «Богатырская сеча-2021» состоится 28 августа в микрорайоне Львовский. Главный турнир года по активно развивающейся русской командной игре с мячом пройдёт уже в 7-й раз и соберёт на поле сильнейшие коллективы России:

  • «Уральский витязь» (г. Екатеринбург),
  • «Наш дом» (г. Люберцы),
  • «Дружина» (г. Ставрополь),
  • «Раменские борцы» (г. Раменское),
  • «Местные» (г. Чехов).

Килá — командная игра с мячом, цель в которой — занести мяч в руках в зачётную зону, называемую «город». Современная спортивная кила создана Федерацией килы на основе одноимённой старинной русской игры, описание которой появляется ещё в 1862 году.​​​​​​​

Kubok

Организатором турнира в Большом Подольске является Межрегиональная общественная организация «Федерация килы», партнерами проведения состязания выступают администрация муниципалитета, Автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт».

На турнире зрители увидят захватывающие дух моменты, окунутся в дружескую атмосферу спорта, познакомятся с русской национальной игрой и её историей.

Турнир пройдет с 13.00 до 18.00 на стадионе «Подолье» по адресу: Городской округ Подольск, мкр. Львовский, ул. Новая, д. 36. Вход свободный.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь