До конца ноября у посетителей Музея‑заповедника А.П. Чехова «Мелихово» есть уникальная возможность посетить выставку «Пейзаж»

0
103

До конца ноября 2021 года у посетителей Музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» есть уникальная возможность погрузиться в интереснейший диалог двух великих современников, двух непревзойденных мастеров пейзажа – Исаака Левитана и Антона Чехова. Диалог в жизни и творчестве, живописи и литературе. Диалог, который возникает всякий раз, когда два этих имени оказываются рядом.

Близость мотивов и образов, стиля и принципов изображения природы у Чехова и Левитана становится особенно выразительной при одновременном взгляде на картины художника и тексты писателя. А их точные и емкие высказывания о природе творчества и задачах искусства, о мастерстве и принципах создания пейзажа, о творчестве друг друга – еще более проясняют и «документально» подтверждают эту близость.

«Пейзаж» – выставка для внимательного рассматривания и медленного чтения, диалог зрителя-читателя с подлинными произведениями искусства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь