Мотоциклистов Подольска предупредили о проверках на дорогах

0
156
Мотоциклистов Подольска предупредили о проверках на дорогах

Основная цель мероприятия — снизить аварийность с участием вело- и мототранспорта, а также пресечь появление за рулем мотоциклов несовершеннолетних жителей.

В ведомстве напомнили, что управлять скутером может водитель, которому уже исполнилось 16 лет. При этом он должен пройти обучение автошколе и сдать экзамен на права категории «М».

Водители мототранспорта также должны соблюдать скоростной режим и помнить о правилах безопасности: свет фар всегда включен, движение только по правой полосе в шлеме и экипировке.

Такие требования распространяются и на велосипедистов, которых тоже ловят на нарушениях. Самыми частыми являются проезд по пешеходному переходу и движение навстречу транспортным средствам.

При этом ведомство напомнило, что согласно действующим правилам дорожного движения те, кто передвигается на сегвее, моноколесе или гироскутере, считаются пешеходами. Это означает, что им нельзя выезжать на проезжую часть. Передвигаться они могут по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в местах, закрытых для транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь