Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» пройдет в Подмосковье 21 августа

0
119

Идея проведения этого семейного мероприятия принадлежит писателю и общественному деятелю Захару Прилепину и художественному руководителю МХАТ имени Горького Эдуарду Боякову.

«„Традиция“ — один из самых разнообразных по замыслу и подходу, самых семейных и самых русских фестивалей в России. Исконное, вечное, родное — это у нас, это о нас, это здесь. Фестиваль для всей — в самом широком смысле — родни, которая не ждет готовых ответов, а ищет их, эти ответы на извечные вопросы: кто мы, откуда мы, куда мы?» — объяснил Прилепин.

По словам Боякова, этот фестиваль олицетворяет историю русского сообщества. Каждый год организаторы готовят разные программы и переосмысливают взгляд на национальную традицию. Режиссер заверил, что на «Традиции» можно погрузиться в уникальную атмосферу и почувствовать единство с участниками и гостями мероприятия благодаря русскому искусству прошлого и настоящего.

В этом году на площадке фестиваля пройдет около 20 мероприятий. Гости смогут встретиться с писателями, побывать на поэтических и музыкальных перформансах, спектаклях, мастер-классах, ярмарке народных промыслов. В Захарове в этот день откроют лавки с русской традиционной домашней едой.

На «Традицию» в этом году приедет телеведущий Леонид Якубович, который представит зрителям свою новую книгу «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь