Областной фестиваль спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике

0
164

Областной фестиваль спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике

Сегодня 14:00

Во вторник, 17 августа, на подольском стадионе «Труд» прошёл областной фестиваль спорта инвалидов Московской области по легкой атлетике. Он был приурочен ко дню создания (17 августа 1988 года) Всероссийского общества инвалидов и прошел при поддержке Комитета по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, начальник отдела социокультурной и спортивной работы Московской областной организации Всероссийского общества слепых Ирина Бреднева, главный эксперт Министерства социального развития Московской области Евгений Виюк, депутат Совета депутатов Городского округа Подольск Татьяна Круглова и другие.
В спортивном фестивале приняли участие 140 человек из 16 муниципалитетов Московской области: Подольска, Красногорска, Чехова, Серпухова, Воскресенска, Электростали, Наро-Фоминска, Пущино, Коломны, Балашихи, Волоколамска, Протвино, Домодедово и других.

В самом начале мероприятия свое мастерство продемонстрировали дуэт циркового коллектива «Браво» Дворца культуры «Октябрь» Подольска и участники Климовской федерации каратэ.

Спортсмены состязались в трех дисциплинах — прыжках в длину, толкании ядра, беге на 100 метров и в заезде на эту дистанцию на колясках.

Главным судьей соревнований являлся Александр Хамулин, также осуществляющий судейство чемпионата России по мини-футболу для слепых и Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым» по плаванию. Он действующий спортсмен-паралимпиец, победитель турниров по джакколо, серебряный призёр чемпионатов России по волейболу сидя и новусу.

Отметим, что спортсмены из подольского и климовского общества инвалидов показали отличные результаты на прошедшем фестивале. В дистанции на 100 метров серебро у Игоря ВасюкевичаМарины АгафоновойОлега ВинроградоваВалентины Брянской, бронза у Анны Вылобковой. В прыжке в длину с места весь пьедестал у спортсменов Городского округа Подольск — первое место у Нины Кошкиной, второе — у Олега Виноградова, третье — у Евгения Трощука. Первым в толкании ядра стал Игорь Васюкевич, серебро у Татьяны Моисеевой, бронза у Натальи Деречи.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем дальнейших успехов, здоровья и оптимизма!

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь