Состоялось заседание Совета директоров при участии представителей крупнейших организаций нашего округа

0
99

Сегодня состоялось заседание Совета директоров при участии представителей крупнейших организаций нашего округа, депутата Совета депутатов и руководителя спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями Татьяны Карзубовой.

Встреча была призвана выявить проблемы и определить, что требует внимания на муниципальном уровне, а какие вопросы стоит вынести на региональный. Определили новые взаимовыгодные формы взаимодействия бизнеса и власти и обозначили направления совместной деятельности на краткосрочный и долгосрочный период.

Не может не радовать возможность очного общения, но объективная реальность ставит нам общую задачу продолжить борьбу с распространением инфекции и приложить все усилия для недопущения локдауна. От нашей совместной работы зависит, как будет дальше развиваться обстановка. Для этого у нас есть два мощных инструмента: массовая вакцинация и соблюдение предписанных ограничительных мер. Проговорили организационные вопросы по выезду мобильных бригад на предприятия и необходимость продолжать использование средств индивидуальной защиты на рабочих местах. Главное — сохранить жизнь и здоровье людей.

Обсудили, какие муниципальные, региональные и федеральные меры поддержки малого и среднего бизнеса существуют на территории нашего округа. Со своей стороны, мы готовы оказывать адресную помощь в сборе и подаче документов и в индивидуальном порядке прорабатывать каждую заявку. Для этого нужно обратиться в управление промышленности, сельского хозяйства и инвестиционной политики: 84967221510 или 84967268963.

Предприятия имеют не только экономическое значение для округа, но играют важную социокультурную роль в развитии общества и улучшения уровня жизни населения. От бизнеса идет значительная помощь в благоустройстве территорий. В организациях создаются новые рабочие места, и ориентиром в этом направлении стало целевое обучение подрастающего поколения и трудоустройство специалистов, проживающих на территории нашего округа. Участие бизнесменов в фестивале на День благотворительного труда приносит средства в фонд, через который мы оказываем адресную помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации или кому требуется медицинская помощь.
Такие встречи с живым общением и прямым диалогом очень ценны и информативны для понимания, как складывается обстановка со стороны бизнес-сообщества и какие действия мы можем предпринять для достижения общей цели процветания округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь