Объявлено о старте Президентского проекта «Социальная газификация»

0
99

Губернатор А.Ю. Воробьёв объявил о старте Президентского проекта «Социальная газификация».
В июне текущего года Президент В.В. Путин подписал закон о бесплатной газификации в России и поставил задачу по увеличению темпов газификации регионов.

Газ в своем доме – это удобство и тепло, которое создает уют. Раньше, даже если в черте населенного пункта был газ, подключение к трубе требовало больших расходов. Теперь подведение газа к границам участка наших жителей будет сделано совершенно бесплатно.

Оформление всех бумаг берет на себя Мособлгаз, нет необходимости даже подавать заявку — компания построит газопроводы в соответствии с графиком. В рамках программы до конца 2022 года газом обеспечат 10 тысяч жителей городского округа Чехов в 94 населенных пунктах.

Если в населенный пункт не проведен газопровод, домохозяйства будут газифицированы в рамках совместной программы Правительства Московской области и «Газпрома» в срок до 2030 года, без привлечения средств жителей на газификацию до границы земельного участка.

По вопросам социальной газификации в Подмосковье работает «горячая линия» по номеру: 8-800-100-75-75, также направить свои вопросы можно на электронную почту: SG@mosoblgaz.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь