Врач — это не профессия, а образ жизни

0
118

Традиционно в третье воскресенье июня врачи отмечают профессиональный праздник — День медицинского работника.

«От всей души поздравляю всех, кто выбрал для себя благородную профессию лечить и спасать других людей, подчас принося в жертву собственные интересы. Испокон веков вы выступали хранителями жизни и здоровья, дарили второй шанс, совершали чудо там, где опускали руки другие. Жизнь начинается в руках докторов и до последних минут продолжается с их поддержкой.» — сказал Глава городского округа Чехов Артамонов Г. И. в своём аккаунте Instagram.

Развитие общества немыслимо без развития медицины и ее главного достояния — людей. На врачах лежит задача всеми силами не только успешно врачевать, но и укреплять здоровье людей, предупреждать заболевания. Сейчас, в непростой период пандемии, ваша первостепенная роль вышла из привычного на передний план. Команда медиков, от профессоров до санитарок, слаженно, профессионально и самоотверженно защищают и берегут нас. За успешным врачеванием, за каждой спасенной жизнью стоит Человек, который посвятил себя высокой миссии.

Администрация городского округа Чехов поздравляет врачей, фельдшеров, младший медицинский персонал, бригады скорой помощи и всех причастных к медицинскому содружеству с праздником, который не только чтит благородство профессии, но и раскрывает достоинства избравших ее людей: милосердие, самоотдачу, высокие помыслы, великодушие, нравственность и доброе сердце.

Выражем благодарность за труд, смелость и служение на благо людям. Крепкого здоровья вам и вашим близким, неиссякаемой энергии, энтузиазма, успехов, счастья и благополучия!
С Днем медицинского работника!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь