ООО «МСК‑НТ»: Более 350 кг «добрых крышечек» на цели благотворительности

0
115

ООО «МСК-НТ» — региональный оператор по обращению с ТКО в Чеховском кластере, уже третий год поддерживает проект «Добрые крышечки», направленный на помощь детям– инвалидам и развитие системы раздельного сбора отходов. Деньги, вырученные от переработки «Добрых крышечек», направляются на закупку средств передвижения для детей–сирот с особенностями развития. Только за последний месяц ООО «МСК-НТ» вывезло на переработку более 350 кг пластика из своих пунктов приема в Подольске, Чехове и Пущино. Объем собранных крышечек составил более 2500 литров.
Значительный вклад в дело благотворительности внесли юные и взрослые участники акции из г.Пущино. Сбор пластика здесь осуществляется в Культурном Центре «Вертикаль». Также значительное количество пластика было собрано учащимися Подольского Лицея № 23, МБОУ СОШ № 1 г.о. Подольск, Дубровицкой школы, а также учащимися МБОУ СОШ № 3 г. Чехова и Детской школы искусств г. Чехова.
Много добрых крышечек было вывезено из пунктов приема, открытых в общедоступных местах: в ГМ «Леруа Мерлен» (г. Климовск), КТЦ «Дружба (г. Чехов), офисах регоператора в Чехове и Подольске.
Специалисты компании отмечают, что большая часть «добрых крышечек» собирается школьниками. Это свидетельствует о растущей популярности благотворительной акции у детей и молодёжи, а также о формирующемся навыке раздельного сбора отходов и экологичного отношению к мусору.
Стать участником акции очень просто. Подробности можно узнать на официальном сайте проекта: https://www.otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь