Учащиеся МБОУ СОШ № 8 продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения

0
104

В мае на территории Московской области проводится Шестая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения. 18 мая в МБОУ СОШ № 8 Фотимская Ю. И., Воронина Ю. В., учителя начальных классов подготовили профилактическое мероприятие для ребят в рамках социального раунда «Мобильная безопасность» и Глобальной Недели, основной целью которого стали приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах. Учащиеся продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, слаженную работу в команде.
В мероприятии участвовали — Беззубенкова О. С., старший помощник Чеховского городского прокурора, которая провела беседу с учащимися о безопасности на дороге, в общественных местах, Гречихина Е. Н., инспектор по пропаганде БДД ОГИБД ОМВД России по г. о. Чехов и методист Учебно-методического центра Климанцева О. В., побеседовали с детьми о правилах поведения на дороге, вручили памятки об обязанностях пешеходов и водителей велосипедов и самокатов.
Мероприятия в образовательных учреждениях проходят под единой концепцией «Дороги для жизни». Они направлены на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов, водителей маломобильных средств передвижения, как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь