Два призовых места принес сотрудникам Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов проект «Перезагрузка библиотек Подмосковья»

0
103

Реализация проекта Министерства культуры Московской области @mosoblculture «Перезагрузка библиотек Подмосковья» в 2020 году была нацелена на совершенствование методической работы в муниципальных библиотечных системах. Порядка 200 библиотекарей столичного региона прошли курс обучения и выполнили ключевые задания. Образовательная программа по «Перезагрузке» впервые проходила в онлайн-формате, по завершению которой Московская губернская универсальная библиотека объявила о конкурсе отчетов библиотек. Цель испытания – выявить лучшие аналитические и информационные отчеты, демонстрирующие итоги года.
В финале конкурса 180 библиотекарей из 64 муниципалитетов представили свои отчеты на суд экспертного жюри. Напряженная борьба развернулась за лидерство в номинации «Лучший публичный отчет». Здесь в финал вышли восемь библиотечных систем области. Библиотекари Чехова разделили второе место с коллегами из Волоколамска.
В номинации «Лучший ролик о библиотеке (видеоотчет)» победителями признали четырех участников. И снова видеоролик МБУК «ЦБС ГО Чехов» был удостоен второго места (наряду с отчетом Сергиевской сельской библиотеки г. о. Коломна).
Конкурс отчетов библиотек дебютировал в Московской области. Он призван вернуть эту практику в деятельность библиотек региона.
Ознакомиться с отчетом библиотечной сети чеховского округа можно на ее сайте: www.chehovcbs.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь