В Московской области снижается количество случаев заболевания COVID‑19

0
104

В Подмосковье снижается количество случаев заболевания ковидом, почти полмиллиона жителей сделали выбор в пользу прививки от коронавируса. На совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов Губернатор региона А.Ю. Воробьев сделал акцент на важности предоставления информации о местах и порядке проведения вакцинации.
«Мы получаем достаточное количество вакцин, развернуты пункты в поликлиниках, стационарах, торговых центрах, выезжаем на предприятия. В день 14-15 тыс вакцин ставим. Мы видим, как тяжело болеют люди старшего поколения. Безусловно, вакцинация — дело добровольное. Наша задача – оказывать максимальное внимание, отвечать на вопросы, которые возникают у жителей», — сказал Губернатор.
Вакцинация жителей проводится в четырех прививочных кабинетах, расположенных по адресам:
— г. Чехов, ул. Весенняя, д.31;
— г. Чехов, ул. Московская, д. 85;
— г. Чехов, ул. Пионерская, д. 2;
— г. Чехов, ул. Земская, д. 15;
— Передвижной ФАП.
Прививочные кабинеты работают 6 дней в неделю независимо от праздничных дней (за исключением кабинета по адресу ул. Земская, д.15 – 1 раз в неделю). Запись на вакцинацию проводится по телефонам горячей линии или через портал гос.услуг.
Дополнительно организована работа мобильного пункта в ТЦ «Карусель», в местах массового скопления людей (у МФЦ, ТЦ) и в отдаленных населенных пунктах работает передвижной фельдшерско-акушерский пункт. График работы передвижного ФАПа размещен на сайте ГБУЗ МО «Чеховская областная больница».
На текущий момент привито одним компонентом 9 622 человека, в том числе:
— вакцина «ГамКовидВак»:
вакцинировано 9 597 человек (1 этап);
ревакцинировано 5 866 человека (2 этап, закончили вакцинацию).
— вакцина «ЭпиВакКорона»:
вакцинировано 25 человек (1 этап);
ревакцинировано 24 человека (2 этап, закончили вакцинацию).
В ГБУЗ МО «Чеховская областная больница» по вопросам вакцинации организована работа «горячих линий»: 8-968-056-89-19; 8-903-503-16-58; 8-905-584-59-18.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь