Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по безопасности дорожного движения с посетителями в МФЦ ГО Чехов

0
94

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники Госавтоинспекции МРЭО ГИБДД №1 (г. Чехов) ГУ МВД по МО провели информационно-профилактические мероприятия с посетителями в МФЦ ГО Чехов по безопасности дорожного движения. Главная цель раунда – дорожно-транспортная безопасность несовершеннолетних пассажиров, а также повышение ответственности родителей в использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Отдел ГИБДД по городскому округу Чехов напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше семи лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

Детей, в возрасте от 7 до 11 лет включительно, можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь