Выставка Павла Отдельнова «Русское нигде»

0
138

Время проведения: С 26 марта по 9 мая 2021

Стоимость: от 100 руб.

Арт-галерея Ельцин Центра в партнерстве с галереей «Триумф» представляет выставку Павла Отдельнова «Русское нигде», в которую войдет новая серия живописи, фотографии, инсталляции и видео.

В своих работах Павел Отдельнов изображает типичную среду российских городских окраин, изучая их монотонность и исключительную похожесть друг на друга. Отдельнова также интересует эстетизация повседневных индустриальных пейзажей и постсоветских ландшафтов, которая становится все более популярной в социальных медиа.

В проекте «Русское нигде» художник продолжает исследование периферийных районов больших и небольших городов, рассматривая эти районы в качестве (не)мест – пространств, в которых не происходит ничего, а попасть намеренно в них невозможно.

В новой серии работ Павел Отдельнов решил рассмотреть эти пространства сквозь взгляд машинного зрения. Изображенные в работах пустынные городские пейзажи были найдены художником во время просмотра панорам улиц в онлайн-картах.

В социальных медиа существуют виртуальные сообщества, где люди обсуждают подобные городские пейзажи, пытаясь их романтизировать и выстроить по отношению к ним ироническую дистанцию. Комментарии из сетей, сопровождающие фотографии окраинных ландшафтов, художник переносит в свои живописные, фотографические работы и световые инсталляции, которые напоминают вывески ближайшего районного магазина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь