Выставка «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее»

0
155

Время проведения: С 19 марта по 25 апреля 2021

Стоимость: Вход свободный

Ретроспективная выставка классика итальянской фотографии Элио Чиола охватывает период с 1950-х по 1990-е годы.

Элио Чиол родился в 1929 году в г. Казарса-делла-Делиция в регионе Фриули, на северо-востоке Италии, где живет и работает до сих пор. Фотографией он заинтересовался еще в детстве, во время войны, когда дислоцированные в Казарсе военнослужащие приносили его отцу-фотографу пленки на проявку и печать. В 15 лет Чиол бросил школу, с тех пор постоянно занимаясь самообразованием, и посвятил себя фотографии – делу, которому остается верен по сей день.

Элио Чиол – поэт, воспевающий красоту Италии. Графичные черно-белые пейзажи, которые он снимает с высокой точки, давно стали визитной карточкой фотографа. В 1997 году за серию фотографий о Фриули Чиол был удостоен премии World Press Photo.

На выставке представлены знаменитые снимки Ассизи, Венеции, Рима, Амальфи и другие. Чиол мастерски использует свет, обладая глубокими знаниями и мастерством в механике и технике фотографии. Его работы подобны сделанным вручную гравюрам или литографиям. Там, где это необходимо, он манипулирует изображением с помощью фотолабораторных техник, но только для того, чтобы расставить акценты и материализовать первоначальный замысел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь