19 марта во всех образовательных учреждениях прошел Единый день профилактики детского дорожно‑транспортного травматизма

0
130

19 марта во всех образовательных учреждениях прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ). С учащимися проведены тематические классные часы, беседы, внеклассные мероприятия. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. А дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека.

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и акции «Маленький пассажир — большая ответственность!» в МБДОУ д/с №25 р.п. Столбовая прошло мероприятие «Мы за безопасную дорогу». Дошколята показали яркое, интересное и познавательное выступление команды Юных Инспекторов Движения, направленное на безопасность детей на дороге.
В МБОУ Столбовская СОШ Климанцева О.В., методист Учебно-методического центра, Гречихина Е.Н., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.о. Чехов участвовали в проведении классного часа «Квест по стране Светофории», мероприятии «Путешествие в стране Правил дорожного движения», подготовленные учащимися и педагогами школы. Провели беседы о поведении на дорогах, рассказали об акции «Маленький пассажир – большая ответственность!».
Все мероприятие направлены на обучение детей правилам дорожного движения. Это заключается в обеспечении базовых знаний и качественной подготовки детей к самостоятельности. Правила дорожного движения для ребят преподносятся детям по системе, которая включает в себя занятия, прогулки, экскурсии и наблюдения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь