В МБОУ Манушкинской СОШ состоялось профориентационное мероприятие

0
111

16 марта в Центре естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля «Точка Роста» МБОУ Манушкинской СОШ состоялось профориентационное мероприятие, проведенное совместно с Московским областным колледжем информационных технологий.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник Управления образования Администрации городского округа Чехов Ирина Анатольевна Заболотнева, которая отметила, что данное мероприятие является значимым не только для общеобразовательных организаций, но и для всего г.о. Чехов.

Профессиональная ориентация — это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодёжи к выбору профессии с учётом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи молодёжи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

Представители колледжа провели мастер-классы для обучающихся 8-10 классов по секциям: «Криминалистическая лаборатория», «Цифровая грамотность», «Юридическая и финансовая грамотность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь