В Баранцевском территориальном отделе прошла встреча с председателями СНТ

0
104

13 марта в Баранцевском территориальном отделе управления территориальной и внутренней политики Администрации г.о. Чехов прошла встреча с председателями СНТ, расположенных на территории, подведомственной Баранцевскому территориальному отделу.

На встрече выступили представители управления контрольной деятельностью, МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов», ООО «МСК-НТ», Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес», Чеховского РЭС филиала ПАО «Россети Московский регион-Южные электрические сети», ИФНС России по г. Чехов, ОМВД России по городскому округу Чехов, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Россгвардии и Чеховского филиала ООО «Росгосстрах».

В начале встречи представители страховой компании «Росгосстрах» вручили председателям календари и поздравили с наступающим весенне-летним периодом. На встрече отдельное внимание уделили необходимости соблюдения норм противопожарной безопасности на территории СНТ. В частности, даны разъяснения о требуемом расстоянии от застройки до лесных массивов, ширине проезжей части улиц и проездов, об организации противопожарных водоемов или резервуаров.

Подробно были рассмотрены вопросы содержания и благоустройства садовых некоммерческих товариществ. Так, в весенне-летний период необходимо проводить работы по санитарной обработке территорий от борщевика Сосновского, окос растительности и т.д. Разъяснены требования на наличие у СНТ договоров на вывоз мусора и обращения с ТКО. Другими важными темами встречи стали электроснабжение, заброшенные участки, регистрация имущества. В конце встречи сотрудники различных ведомств ответили на вопросы председателей СНТ, касающиеся конкретных проблем и ситуаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь