Выставка «НЭП. Царицын. Эпоха перемен»

0
128

Время проведения: С 12 марта по 25 апреля 2021

Стоимость: от 50 руб.

Совместный проект Музея-заповедника «Сталинградская битва» и Российского государственного архива современной политической истории приурочен к 100-летию перехода первого в мире государства рабочих и крестьян к новой экономической политике, проводившейся в 1921–1928-е годы в Советской России.

Выставка повествует о тех изменениях в общественно-политической и социальной сферах, в экономических отношениях, культуре, повседневной жизни граждан города Царицына (с 1925 года) и региона в целом (в 1921–1928 годы), которые появились в результате проводимых советской властью реформ в политике и экономике страны.

Здесь представлены уникальные документы, фотографии, подлинные денежные купюры, предметы быта той поры из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», Российского государственного архива современной политической истории (РГАСПИ), Государственного архива Волгоградской области (ГАВО), Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им М. Горького, собраний частных коллекционеров города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь