Отряд ЮИД «Губернский патруль» показал творческое выступление агитбригады для первоклассников МБОУ СШ №10

0
125

6 марта 1973 года — День рождения ЮИД. Юные инспекторы движения — ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения и различные аспекты повышения безопасности на дорогах. Это очень большая и важная работа: ее результатом стало то, что за последние несколько лет удалось сохранить десятки детских жизней на дорогах.

В преддверии 48-й годовщины создания организации «Отряды юных инспекторов движения», во всех образовательных учреждений г.о. Чехов проходят праздничные мероприятия. 4 марта в МБОУ СШ №10 отряд ЮИД «Губернский патруль» (рук. Сысоева Т. В.) показал творческое выступление агитбригады для первоклассников. Настоятель Никольского храма деревни Кулаково иеромонах Феодосий, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Гречихина Екатерина Николаевна участвовали в мероприятии, провели беседу о правилах дорожного движения, о безопасности на дороге.

Сейчас движение ЮИД играет ключевую роль в деле обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только сами в нестандартной игровой форме изучают Правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в  ДТП, но и ведут огромную просветительскую работу среди сверстников, доступным языком рассказывая им о правилах безопасного поведения на дорогах, участвуют в различных социально значимых и пропагандистских акциях Госавтоинспекции, оказывая своей увлечённостью и неравнодушием реальную помощь в обеспечении безопасности дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь