Социальный найм

0
157

Уважаемые жители городского округа Чехов!

Управление земельно-имущественного комплекса Администрации городского округа Чехов обращает Ваше внимание, что в соответствии с законодательством Российской Федерации начисления по статье «плата за наём» за приватизированные жилые помещения не производится.

В случае, если Вы добровольно производили оплату за наем уже приватизированного жилого помещения, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел по работе с обращениями граждан Администрации городского округа Чехов и предоставить следующий комплект документов:
— выписку из ЕГРН на объект недвижимости (с обязательным приложением заполненного Раздела 2 «Сведения о зарегистрированных правах»);
— справку о начисленных суммах по статье «Плата за наем» за возвращаемый период
(но не более трех лет с момента письменного обращения, в соответствии со ст. 196 ГК РФ)
с подтверждением переплаты и факта оплаты (Оригинал);
— копии квитанций об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (банковские чеки/выписки) за возвращаемый период (Обязательно);
— копию паспорта заявителя-собственника объекта недвижимости;
— реквизиты счета плательщика для рублевых зачислений.
Заявление необходимо подать от собственника-плательщика, на кого открыт лицевой счет по объекту недвижимости в управляющей компании.

В случае, если собственник объекта недвижимости и плательщик по лицевому счету
не совпадают, подается коллективное обращение от двух и более лиц, участвовавших в оплате, с приложением копий паспортов и реквизитов счетов на всех заявителей.

В случае, если собственников объекта недвижимости несколько, а подтвердить однозначно оплату заявителем-собственником нет возможности, необходимо письменное согласие всех собственников на произведение возврата заявителю (подпись, расшифровка).

В соответствии со ст. 196 ГК РФ, возврат излишне уплаченных денежных средств может быть произведен за период, не превышающий трех лет, предшествующих дате письменного обращения.

По вопросам возврата денежных средств и форме подачи заявления можно обратиться в отдел по работе с обращениями граждан или по телефону: 8-496-726-00-55.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь