Второй корпус школы №10 в мкрн. Губернский откроет свои двери школьникам в 2021 году

0
121

1 марта на еженедельном ВКС Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов выступил перед Губернатором А.Ю. Воробьевым с докладом по достройке второго корпуса школы №10 в мкрн. Губернский. Совместно с Советником Губернатора А.Б. Коганом доложили о ходе работ на объекте и социальной значимости открытия нового корпуса школы.

Строительная готовность объекта — 42%, на данный момент задействовано 80 человек, 2 ед. техники, в течение месяца количество рабочих будет удвоено. Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ. Закупка и поставка материалов осуществляются своевременно.

На текущее время завершены демонтажные работы, ведутся работы по монтажу металлоконструкций актового и спортивных залов, усилению колонн и плит перекрытия, отделочным работам, монтажу радиаторов и трубопроводов системы отопления на 1-м этаже, внутренних перегородок 1-го этажа и подвала, системы электроснабжения и слаботочных систем 2-го и 3-го этажей, фасада. К 1 сентября школу оснастят всем необходимым оборудованием, чтобы она была не только отремонтирована, но и полностью подготовлена к обучению детей.

Строительство школ – один из федеральных проектов президентской программы «Образование». Этот национальный проект ставит своей задачей повсеместную доступность и высокое качество образования, поэтому работы и соблюдение сроков находятся под моим личным контролем. На объекте установлено видеонаблюдение, которое осуществляет трансляцию в режиме реального времени. Также еженедельно проводятся оперативные совещания на строительной площадке с участием представителей Фонда, подрядчиков, авторского надзора с целью оперативного решения возникающих в ходе строительства вопросов.

«В первом корпусе школы обучается 2268 учеников, из них во вторую смену учится 486. Новый корпус значительно разгрузит основной и снимет проблему обучения во вторую смену. Этот объект имеет для нас особое значение. 1 сентября 2021 года мы вместе откроем двери новой, современной, полностью оборудованной школы, где детям будет комфортно учиться, общаться и развиваться», — сказал Глава округа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь