В школах г.о. Чехов прошел Единый день профилактики детского дорожно‑транспортного травматизма

0
120

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде 19 февраля во всех образовательных учреждениях г.о. Чехов прошел Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот день во всех школах и детских садах ​были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Открытый классный час, занятие в кабинете ПДД «Мы за безопасность дорожного движения» провела Горбунова М.В., классный руководитель 2г класса МБОУ СШ №10. Дети активно участвовали в играх и викторинах, грамотно отвечали на вопросы, показали отличные знания Правил дорожного движения.

О вредных привычках на дороге рассказал классный руководитель Горина М.Е. в МБОУ СОШ №1 детям из 6 класса. Мероприятие включило в себя обширную познавательную программу по дорожной безопасности для педагогов, учащихся и их родителей.

Открытый классный час «Нарушитель на дороге» в 7в классе провела Подгорнова Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1. Ребята продемонстрировали отличные знания поведения водителей и пешеходов на дорогах, участвовали в викторине, групповой работе, разбирали проблемные ситуации на дорогах нашего города. Педагог сумел привить детям уважение к ​себе и всем участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Методист Учебно-методического центра Климанцева О.В. и инспектор по пропаганде ОГИБДД Гречихина Е.Н. посетили эти классные часы и внеклассные мероприятия, провели беседы с детьми о безопасном поведении на дороге. Отметили, что все мероприятия были проведены на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Всем​ учащимся вручены светоотражающие брелоки и значки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь