Выставка Татьяны Белецкой «Валаам в акварелях»

0
141

Время проведения: С 16 февраля по 31 марта 2021

Стоимость: Вход свободный

Татьяна Белецкая выбрала к выставке эпиграф: «Творчество – это труд, доставляющий удовольствие, это потребность души в свободе и красоте».

Родилась художница в Томске, окончила ТГУ в 1990 г., в 1997 г. окончила окончила вечернее отделение художественной школы № 1 (преподаватель – Л. А. Жарова). 2018 г. – участник волонтёрской команды на острове Валаам. По окончании этой поездки создана серия акварельных работ, включающая 31 картину.

Все работы выполнены в технике «бумага, акварель», безыскусные названия отражают просто местоположение и назначение зданий, изображённых художницей. «Валаам. Утро», «Покровская часовня», «Воскресенская часовня. Старый скит», «Пристань. Часовня Всех Скорбящих Радость». Настроение и впечатление от пребывания на острове, средоточии духовной силы православной Руси, передают композиция, неброские краски, глубокий и вдумчивый взгляд живописца, потрясённого и покорённого атмосферой Валаама.

Поскольку Татьяна Витальевна Белецкая в 1993–2016 гг. служила в рядах МЧС в должности диспетчера «Службы спасения 01», имеет правительственные награды за добросовестный труд по спасению россиян в опасных для жизни ситуациях, то выставка её работ – это также подарок ко Дню защитника Отечества всем представителям опасных профессий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь