Подольские спортсмены показали отличные результаты в Первенстве России

0
222

Сегодня 13:39

С 9 по 14 февраля в Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной проходило Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Так, 12 февраля воспитанники подольской спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам показали высокие результаты. Арсений Власов завоевал золотую медаль в гонке классическим стилем 5 км, Вячеслав Мамичев взял серебро в этой же дисциплине. Среди девушек Ирина Головатюк заняла 4 место, уступив бронзовому призёру 0,9 секунды.

Pob-1

Через день — 14 февраля — подольские лыжники показали отличные результаты в гонках свободным стилем с раздельным стартом. У Вячеслава Мамичева второе место, у Арсения Власова — третье, у Василия Амелина — пятое.

Как отметили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск, в состязаниях первенства России по лыжным гонкам приняли участие более 450 спортсменов из 54 регионов страны.

Источник: Администрация Городского округа Подольск