В Администрации г.о. Чехов в формате ВКС состоялось совещание с предпринимателями

0
118

20 января в режиме ВКС Глава городского округа Чехов Г.И. Артамонов провел первую в новом году встречу с предпринимателями округа. На повестке стоял вопрос о решении стратегической задачи, поставленной Президентом В. В. Путиным — вакцинации населения от COVID-19. Пандемия еще не отступила, и необходимо предпринять все возможные меры для предотвращения распространения заболевания.

В настоящее время в городском округе Чехов получено 835 доз вакцины. 590 жителей уже сделали себе прививку, ни одного осложнения не было зафиксировано.

Вакцинация проводится в два этапа – сначала вводят первый компонент, через три недели проходит введение второго компонента.

Противопоказаниями считаются:
— беременность;
— период вскармливания;
— перенесенная коронавирусная инфекция менее, чем полгода назад;
— контакт с заболевшим менее, чем 2 месяца назад;
— обостренные хронические и острые инфекционные заболевания.

Перед вакцинированием пациент проходит осмотр терапевта, по заключению которого принимается решение о необходимости вакцинации или проведения анализа крови на антитела. После прививки на портале госуслуг можно скачать сертификат о прохождении вакцинации.

Вакцина разработана центром имени Н. Ф. Гамалеи, прошла необходимые исследования и допущена к применению на территории Российской Федерации. Процедура проводится в прививочном кабинете, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Весенняя, д.31.

Записаться на прививку и задать свои вопросы можно по телефонам «горячих линий» Чеховской областной больницы: 8-968-056-89-19, 8-903-503-16-58, 8-905-584-59-18, а также по номеру 122 и на региональном портале госуслуг.

Для сотрудников предприятий организована мобильная бригада. Выезд будет проводиться
при условии набора не менее 50 сотрудников, подписавших согласие на проведение вакцинации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь