В Подмосковье пройдет вечерняя лыжная гонка #DarkSkiRace

0
147

В субботу, 23 января, в Серпухове состоится вечерняя лыжная гонка #DarkSkiRace. Мероприятие стартует на базе спортивного комплекса «Красные крылья» в 19:00 – сейчас там уже идет подготовка пятикилометровой трассы, которую сможет преодолеть любой желающий – уровень мастерства, экипировка и возраст не важны.
— Уникальность гонки заключается в том, что она проводится исключительно в темное время суток, поэтому все лыжные трассы предварительно размечены светоотражающими лентами. В этом году #DarkSkiRace пройдет уже третий раз, и мы традиционно ожидаем сотни участников из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей, — рассказали в спорткомплексе «Красные крылья».
Всех участников гонки на финише ждет согревающий чай и полевая кухня, а победители получат подарки от почетных гостей и именитых спортсменов — мастера спорта России по лыжным гонкам, председателя комитета Федерации лыжных гонок России Павла Жесткова; мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Марины Фирсовой; члена экологического совета при губернаторе Московской области Сергея Пальчикова и председателя областного отделения Российского военно-исторического общества Константина Михайлова.
Отметим, что трассы СК «Красные Крылья» входят в ТОП-10 лыжных трасс Подмосковья. Кроме того, осенью 2019 года гонка #DarkSkiRace вошла в ТОП-3 лучших массовых мероприятий региона по итогам конкурса, организованного ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области.
Полный список участников гонки будет сформирован 21 января в 16:00. Успейте заявить о своем участии, зарегистрировавшись по ссылке sportident.online

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь