Мужская сборная России по гандболу одержала вторую победу подряд в матчах предварительного группового этапа

0
98

18 января в Египте состоялся заключительный матч предварительного группового этапа в рамках чемпионата мира по гандболу с участием двух команд – мужской сборной России и Южной Кореи. В начале матча на протяжении пяти минут сборная Кореи вела в счёте с отрывом в два мяча, но во втором тайме нашей национальной сборной удалось реабилитироваться и продемонстрировать свою мощь и подготовку.

Самыми результативными игроками матча в составе сборной России стали гандболисты подмосковной команды «Чеховские медведи»: Дмитрий Корнев и Павел Андреев, которые записали на свой счёт по пять голов.

В рамках предварительного группового этапа подопечные Велимира Петковича одержали победу над национальной командой Южной Кореи со счётом 30:26, что позволило российской команде возглавить турнирную таблицу группы «Н», набрав 5 очков за три игры. Сборная России обеспечила себе путёвку в основной групповой раунд чемпионата мира по гандболу.