Выставка «В тылу врага. Партизаны и подпольщики в годы Великой Отечественной войны»

0
145

Время проведения: С 19 сентября 2020 по 31 января 2021

Стоимость: от 300 руб.

Оружие, документы и фотографии, листовки и грамоты, награды, личные вещи знакомят с историей партизанского движения и судьбами людей, которые в тылу врага приближали Победу. Новые, в том числе рассекреченные документы позволяют создать взвешенную и целостную картину партизанской борьбы.

Героические действия советских партизан и подпольщиков нанесли ощутимый урон вооруженным силам противника, стали одним из важных факторов Победы над нацистской Германией. В тылу врага действовали отряды, сформированные из кадровых военных и стихийно организованные из местного населения. За проявленный героизм и отвагу свыше 300 тысяч партизан были награждены орденами и медалями.

На выставке представлены знамена ленинградских партизан, медицинские инструменты партизанских врачей, трофейное оружие, захваченное в боях у противника. Фотографии, журналы и стенгазеты воссоздают будни партизанской жизни. Киноафиши, литературные произведения, живопись, графика показывают, какое значительное место в искусстве тех лет занимали образы партизан и подпольщиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь