Святослав Гребенщиков: «Отсутствие болельщиков – это огромная проблема!»

0
187

Святослав Гребенщиков: «Отсутствие болельщиков – это огромная проблема!»

10 Январь 2021 11:48

Нападающий «Витязя» Святослав Гребенщиков вчера проводил свой 150-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Юбилейную встречу он отметил победным голом! А после игры поделился с нами своими впечатлениями.

— Команда поставила себя в такое положение, что уже не до красивой игры, главное – результат?

— Согласен с Вами. Перед игрой так и говорилось: «Нужно сыграть на результат». Я считаю, что у нас это получилось.

— Именно поэтому в третьем периоде стали откровенно играть «в откат»?

— Да, тем более пропустили во втором. Счет стал очень скользким, и, наверное, где-то на уровне подсознания решили сыграть на удержание, от обороны. Думаю, так и надо играть в данный момент. Как говорится, «от простого», а потом уже придет и уверенность.

— Поздравляю со 150-й игрой в регулярных чемпионатах КХЛ! Юбилей Вы отметили голом в ворота «Сочи». Символично? Ведь в такой игре поразили ворота клуба, в котором провели свой первый полноценный сезон в КХЛ…

— Не скажу, что символично. Тем более, давненько я там играл…Поэтому не уделял этому особого внимания. Без разницы, «Сочи» или иной соперник. А то, что у меня 150-я игра в «регулярках» только сейчас узнал. Хорошая цифра, надо стремиться к большему. Спасибо за поздравления!

— Вы не сразу заметили, что шайба в воротах. За голкипером не видно было?

— Да-да! Она застряла у него в амуниции, потом выскочила и закатилась за линию ворот. Как-то так забил, но не важно, как забивать, главное – она оказалась в воротах.

— Сегодня Вы играли в сочетании с Александром Семиным и Данилой Моисеевым. В первом периоде показалось, что Вы не смогли найти «химию». За счет чего удалось сделать это во втором?

— В первом, да, согласен. Немного сумбурно получилось. Но в таком сочетании мы очень хорошо провели тренировку перед игрой. А если получается на тренировках, то и в играх будет получаться.

— Сейчас в составе «Сочи» много ребят из «СКА-Невы», с большинством из них Вы играли вместе (Валенцов, Володин, Курбатов, Квартальнов, Петьков – прим. авт.). Удалось ли пообщаться и придавало ли это игре особый интерес и принципиальность для Вас?

— Да, конечно! Пообщаться, к сожалению, не успел. А вот интерес был. Ещё на раскатке «переглянулись» с ребятами. Много времени провели вместе. Хочется пожелать им удачи! Для них это хорошее подспорье в карьере, в КХЛ. Они это заслужили.

— Снова на трибунах нет болельщиков… Это проблема?

— Я считаю, что огромная проблема! С болельщиками мы и играем лучше, и появляется неповторимый азарт! Что тут говорить? Конечно, проблема… К сожалению, это зависит не от нас…

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – ХК «Сочи» (Сочи) 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Голы: Теденбю-11 (Даугавиньш-24, Пыленков-10), 03:21 – 1:0. Даугавиньш-13 (бол., Дэнфорт-24, Теденбю-15), 16:06 – 2:0. Руденков-11 (Шмелев-18, Точицкий-16), 20:51 – 2:1. Гребенщиков-8 (Моисеев-10), 21:09 – 3:1. Теденбю-12 (Даугавиньш-25, Пыленков-11), 26:11 – 4:1. Седов-1 (Колготин-6, Глотов-3), 35:38 – 4:2.

Вратари: Ежов – Третьяк (Кульбаков, 26:11)

Штраф: 6 – 6

Броски: 23 (10+11+2) – 41 (10+14+17)

8 января. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

Звягинцев Роман

Фото: ХК «Витязь»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь