Иван Ларичев: «Хотелось бы допускать меньше ошибок…»

0
190

Иван Ларичев: «Хотелось бы допускать меньше ошибок…»

11 Январь 2021 15:20

Иван Ларичев – один из немногих хоккеистов «Витязя», к которому у меня никогда не бывает претензий. Он прекрасно работает на команду, выполняя огромный объем черновой работы. Иван второй в команде по силовым приемам, третий среди нападающих по заблокированным броска и четвертый по количеству фолов соперника, совершенных на нем. Долгое время ему не везло в завершающей стадии (вспомните перекладину в матче с «Сочи»), но вчера «черная полоса» наконец-то прервалась!


— Иван, поздравляю с заброшенной шайбой, да ещё и победной! Давно не забивали, это «давило»? Теперь «груз» спал?

— Был «груз»… Все-таки двадцать с чем-то игр не забивал (21 – прим. авт.). Надеюсь, что теперь «пойдет». Спасибо за поздравления.

— Создалось впечатление, что Ваш быстрый гол придал команде лишнего куража то ли. Побежали забивать ещё и стали пропускать контратаки. В итоге, в первом периоде «Нефтехимик» создал очень много моментов в формате «два в одного»…

— Сами себе привозили. Ошибались и получали в ответ контратаки. Хорошо, что и Илья Ежов «подтащил» и сами успевали исправлять свои оплошности. Конечно, хотелось бы допускать меньше ошибок, но игра из этого и складывается, из моментов. Здесь выстояли, там забили. Хорошо, что в этот раз все так получилось.

 — Мне кажется, что, в отличии от игры с «Сочи», сегодня второй гол придал уверенности команде. Стали меньше ошибаться в обороне. Не так откровенно прижимались к своим воротам в третьем периоде, как позавчера. Так ли это?

— Трудно сказать. Мы повели в две шайбы, нашей задачей было действовать по ситуации, не забывать создавать моменты и далее, а не только «выстоять».

— Есть уверенность, что выйдем в плей-офф?

— Будем все делать для этого!

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ларичев-4 (Паутов-8, Малыхин-9), 01:37 – 1:0. Теденбю-13 (бол., Дэнфорт-25, Даугавиньш-26), 25:45 – 2:0. Дэнфорт-16 (Гребенщиков-8), 59:59 – 3:0.

Вратари: Ежов – Иванников

Штраф: 4 – 8

Броски: 37 (14+14+9) – 28 (10+9+9)

10 января. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь