Выставка «Русский авангард»

0
151

Время проведения: С 15 декабря 2020 по 31 января 2021

Стоимость: от 250 руб.

Для команды Центра мультимедиа Русского музея выставка станет итогом многолетних экспериментов в области компьютерной визуализации.

Основой грандиозной мультимедийной экспозиции станут 30 произведений русского авангарда, каждое из которых занимает особенное положение как в коллекции Русского музея, так и в русском искусстве первой трети ХХ века. Посетители увидят, как создавались работы Казимира Малевича, Василия Кандинского, Александра Родченко, Владимира Татлина, Павла Филонова, ставшие своеобразной «визитной карточкой» русского авангарда.

Концепция выставки связана с анализом и интерпретацией художественной структуры таких явлений, как супрематизм, абстракционизм, конструктивизм и аналитическое искусство. Произведения ведущих мастеров русского авангарда предстанут в совершенно неузнаваемом, на первый взгляд, качестве ─ разложенными на формы, в движении масс и цветов, в пространственном звучании линии, точки, плоскости, магии ритма и целесообразности, гармонии космического хаоса или скрытого движения в статике.

Экспозицию озвучит музыка Дмитрия Шостаковича, энергия которой со своей внутренней драматургией и режиссурой, завершит целостность выставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь